shadow
ジュリ

JURI

メディアMEDIA

STAGE

舞台「in the secret soup -special-」
@インディペンデントシアター 2nd
2017/02/10〜02/12

プロフィールPROFILE

AWARD

2013年
「FRONT LINE KIDS DANCE TV」コンテスト部門 準優勝
 
「POPCORN KIDS CONTEST OSAKA」ソロコンテスト部門 優勝
2016年
FRONT LINE KIDS DANCE TV GRANDCHAMPIONSHIP 準優勝
2017年
BATTLE WAACK Best8
 
ALL for WAACK dance battle crewbattle 【関西地区代表】準優勝/Solobattle Best8
 
UP TEMPO vol.9 in China solobattle best8/2on2battle best8
 
Distancezero solobattle 3位/contest 2位
 
DANCE ATTACK !!高校生の部FINALIST
 
POPCORN DANCE CONTEST OPEN部門 優勝
 
OCAT DANCE X-PLOSION 2017 高校生の部 優勝
 
Distance Zero GRANDCHAMPIONSHIP solobattle 優勝/contest 3位
 
ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST OPEN部門 優勝
 
ブラック三田 コンテスト 準優勝
 
DANCE DELIGHT TOKYO 4位
 
SOOS waacksaid 準優勝
2018年
ICE CREAM GRANDCHAMPIONSHIP vol.9 準優勝
 
ブラック三田GRANDCHAMPIONSHIP 優勝
 
DANCE ATTACK!!OSAKA高校生の部 4位
 
BATTLE WAACK2018 優勝
 
ブラック三田 Solobattle Best3
 
THE ONE waackside Best8

LIVE

2016年
大阪城公園駅前(城天)初ストリートライブ
 
WARP!!! Vol.13 オープニングアクト@京橋BERONICA
 
スターダスト大阪営業所★女子部 ミニライブ+特典会@TSUTAYA戎橋
 
シークル オープニングアクト@りんくうプレジャータウンシークル
 
Milky Way Live出演@枚方 岡東中央公園
 
大阪城公園駅前(城天)ストリートライブ
 
あべのAステージ出演@アポロビル・ルシアスビル
 
SPARKY KIDS DANCE CONTEST ゲスト@梅田BLOCK
 
とんぼりSTREET FESTA出演@とんぼりリバーウォーク
 
スノーマンフェスティバル2016出演@西梅田スクエア野外特設ステージ
2017年
New Year's Party出演@梅田AKASO
 
とんぼりSTREET FESTA出演@とんぼりリバーウォーク 2017.1.28/2.25/3.25
 
スターダスト大阪営業所★女子部 ミニライブ+特典会@TSUTAYA戎橋
 
SPARKY KIDS DANCE CONTEST ゲスト出演@梅田BLOCK 2017.3.4/6.11
 
S・O Liven UP出演@大阪城公園駅前 2017.3.26/5.14/7.9
 
春風パラダイス1 出演@梅田AKASO
 
春風パラダイス2 出演@梅田シャングリラ
 
あべのAステージ出演@アポロビル・ルシアスビル
 
スターダスト大阪営業所★女子部 ミニライブ+特典会@MBSちゃやまちプラザ
 
GOLDEN STREET-stage 1-出演@南堀江knave
 
DANCE CONTEST「BLOW」ゲスト出演@梅田ピカデリー
 
Jump Up Vol.3@北堀江club vijon
 
あべのAステージ 出演@アポロビル・ルシアスビル
 
RINKU BEACH FES 2017出演@常滑りんくうビーチフェス特設会場
 
RAINBOW CHILD 2020出演@八百津町 蘇水公園会場
 
S・O Liven UP出演@大阪城公園駅前 2017.8.13/20
 
「Crystal Summer vol.2」 -夏の青空に駈け上がるバンド編-@梅田シャングリラ
 
KANSAI OTO SUMMIT 出演@BIG CAT
 
MUSIC CIRCUS'17 SNJステージ出演@大阪 泉南タルイサザンビーチ
 
あべのAステージ JURI出演@アポロビル・ルシアスビル 2017.9.3/12.16
 
とんぼりSTREET FESTA出演@とんぼりリバーウォーク
 
SPARKY KIDS DANCE CONTEST ゲスト出演@梅田BLOCK
 
道頓堀リバーフェスティバル2017秋
 
兵庫県立大学 学園祭ゲスト出演
 
S・O Liven UP出演@大阪城公園駅前
 
DANCE CONTEST「BLOW」ゲスト出演@梅田ピカデリー
 
初・ワンマンフリーイベント@ESPエンタテインメント大阪校 club Free
 
STANCENATION JAPAN TOKYO 2017
 
Flamingo★Christmas Night !!@フラミンゴ・ジ・アルーシャ
2018年
初・ワンマンミニフリーイベント@渋谷プリクラ専門店「Calla Lily」
 
ワンマンフリーイベント「The Birthday ★☆」@ESP club Graden
 
ワンマンフリーイベント@放送芸術学院専門学校
 
SPARKY KIDS DANCE CONTEST ゲスト@梅田BLOCK

WORKS

2012年
「ROCK THE SOUTH!」2on2優勝
2013年
「KIDS FOLL SUNDAY」ソロ 優勝
 
「WAACKING-DAY」ソロ 準優勝
 
「CROSS GOME KIDS」クルー 優勝
 
「FRONT LINE KIDS DANCE TV」ソロ 準優勝
 
「SOUL FOLL SUNDAY」2on2優勝
 
「SPROUT 大阪大会」2on2 3位
 
「SPROUT 2013 FINAL」2on2 best8
 
「BRUSH WAACK」2on2 優勝
 
「KIDS DANCECONTEST RANBUL」 WEST SADE 代表
2014年
「下克上戦」 クルー 優勝
 
「WAACK COLLECTION」 ソロ best4
 
「OKAMOTO DANCE BATTLE」 2on2 優勝
 
「SPROUT 四国大会」 2on2 優勝
 
「WORLD DANCE COLOSSEUM FINAL 2014」 2on2 優勝
 
「OKAMOTO DANCE CONNECT」 2on2 優勝
 
「ROSE CUP 2014 KIDS DANCE BATTLE」 ソロ 優勝
 
「FRONT LINE KIDS DANCE TV」 ソロ 優勝
 
「FRONT LINE TEAM BATTLE」 クルー 準優勝
 
「FRONT LINE KIDS DANCE TV GRAND CHAMPINO SHIP」
FINAL 進出 ソロbest4
2015年
「BATTLE WAACK」 ソロ 準優勝
 
「ALL ASIA WAACKING FESTIVAL JAPAN 2015」ソロ best8
 
「泉州権」ソロ 準優勝
 
Distance Zero GRAND CHAMPION BEST4
 
Funk Nation freestyle 準優勝
2016年
BP2 vol.25 freestyle 2on2 準優勝
 
Mini Fight vol.13 2on2 優勝
 
Feel The Funk vol.11 韓国 準優勝
 
FRONT LINE KID SDANCE TV 優勝
 
SPROUT 四国大会 BEST4
 
SPROUT 大阪大会 BEST4
 
LDK DANCE BATTLE HIROSHIMA 優勝
 
BATTLE ATTACK FREESTYLE CREW BATTLE BEST4

pagetop

page top