【2024年】
・テレビ朝日 開局65周年記念 『相棒 season22 元日スペシャル』 『サイレント・タトゥ』 栗原志津子役 (1月1日)
・NHK BS/NHK BSプレミアム4K プレミアムドラマ『舟を編む ~私、辞書つくります~』 馬締香具矢役 (2月~4月)
【2023年】
・TBS『Get Ready!』 第4話 古賀洋子役 (1月29日)
・NHK BSプレミアム プレミアムドラマ 『グレースの履歴』 宮川恵津子役 (3月~5月)
・テレビ朝日 2夜連続スペシャルドラマ 『キッチン革命』第一夜 藤子役 (3月25日)
・TBS 『18/40~ふたりなら夢も恋も~』 仲川真理役 (7月~9月)
・BS-TBS 『精神分析医(サイコセラピスト)氷室想介の事件簿2~ベストセラー小説に隠された殺人事件の謎~』 田丸有希役 (10月1日)
・NHK BS/NHK BSプレミアム4K 特集ドラマ『大岡越前スペシャル』 雪絵役 (12月29日)
【2022年】
・NHK Eテレ 『グレーテルのかまど スピンオフドラマ~パティシエ・ヘンゼル しあわせの魔法~』 ミサ役 (1月1日)
・BS-TBS 『精神分析医(サイコセラピスト)氷室想介の事件簿~超高層ビル密室殺人の謎~』 田丸有希役 (2月26日)
・テレビ朝日 『科捜研の女 season21』 最終回 2時間SP 宮越優真役 (4月7日)
・Youtube配信『庭には二羽』 主演:蒼井ツグミ役 (4月28、29日)
★前編 ★後編
・NHK-BSプレミアム 『大岡越前6』 雪絵役 (5月~7月)
・日本テレビ『家庭教師のトラコ』 中村真希役 (7月~9月)
・テレビ朝日 森村誠一ミステリースペシャル
『終着駅シリーズ・ファイナル 十月のチューリップ』 北野英子役 (12月22日)
【2021年】
・NHK-BSプレミアム BS新春時代劇『大岡越前スペシャル~初春に散る影法師~』 雪絵役 (1月1日)
・NHK 大河ドラマ『青天を衝け』 徳信院役 (2月~9月)
・WOWOW 連続ドラマW『華麗なる一族』 美馬一子役 (4月~7月)
・テレビ東京 月曜プレミア8内田康夫サスペンス『新・信濃のコロンボ2 北国街道殺人事件』 竹村陽子役 (8月23日)
・テレビ朝日 『科捜研の女 season21』 第8話 宮越優真役 (12月26日)
【2020年】
・NHK-BSプレミアム BS時代劇『大岡越前5』 雪絵役 (1月~2月)
・時代劇専門チャンネル 『三屋清左衛門残日録-新たなしあわせ』 奈津役 (3月14日)
・BS-TBS 開局20周年記念ドラマ『伴走者』 淡島奈美役 (3月15日)
・NHK-BSプレミアム スーパープレミアム『柳生一族の陰謀』 お福役 (4月11日)
・テレビ東京 月曜プレミア8内田康夫サスペンス『新・信濃のコロンボ 追分殺人事件』 竹村陽子役 (6月8日)
・TBS 『MIU404』 第4話 青池透子役 (7月17日)
【2019年】
・NHK-BSプレミアム BS時代劇『大岡越前スペシャル~親子をつなぐ名裁き~』 雪絵役 (1月1日)
・フジテレビ オトナの土ドラ『絶対正義』 西山由美子役 (2月~3月)
・テレビ朝日 5夜連続ドラマスペシャル『白い巨塔』 亀山君子役 (5月22日~26日)
・テレビ朝日 『遺留捜査スペシャル』 牧村桃子役 (10月3日)
・NHK-BSプレミアム 『歪んだ波紋』 沢村早百合役 (11月~12月)
・フジテレビ 『陛下と雅子さま 知られざる笑顔の物語~雅子さま物語』 主演:栗島梓役 (11月10日)
・NHK-BSプレミアム リバイバルドラマ『Wの悲劇』 一条春生役 (11月23日)
【2018年】
・NHK BS時代劇『大岡越前4』 雪絵役 (1月~3月)
・NHK 第41回創作テレビドラマ大賞『デッドフレイ~青い殺意~』 紗耶役 (3月23日)
・NHK 大河ドラマ『西郷どん』 大久保満寿役 (4月~12月)
・WOWOW 連続ドラマW『パンドラⅣ AI戦争』 橋詰奈美役 (11月~12月)
【2017年】
・NHK-BSプレミアム BS時代劇『大岡越前 スペシャル』 雪絵役 (1月3日)
・NHK 新春SPドラマ『富士ファミリー2017』 栗林月美役 (1月3日)
・フジテレビ 『犯罪症候群 Season1』 #1~3 磯村咲子役 (4月)
・フジテレビ スペシャルドラマ『女の勲章』 津川倫子役 (4月15、16日)
・NHK 『ソースさんの恋』 ミカ役 (6月~8月)
・NHK ドラマ10『この声をきみに』 穂波奈緒役 (9月~11月)
【2016年】
・NHK 新春SPドラマ『富士ファミリー』 小国月美役 (1月2日)
・TBS 火曜ドラマ『ダメな私に恋してください』 黒沢春子役 (1月~3月)
・NHK-BSプレミアム BS時代劇『大岡越前3』 雪絵役 (1月~3月)
・NHK 土曜ドラマ『トットてれび』 向田邦子役 (4月~6月)
・WOWOW 連続ドラマW『沈まぬ太陽』 熊野役 (5月~9月)
・日本テレビ 『そして、誰もいなくなった』 長崎はるか役 (7月~9月)
・NHK-Eテレ 『昔話法廷』 #4“アリとキリギリス”裁判 (8月3日)
【2015年】
・テレビ朝日 特別企画『切り裂きジャックの告白~刑事 犬養隼人~』 高野千春役 (4月18日)
・NHK-BSプレミアム BS時代劇『一路』 すず役 (7月~9月)
・NHK 放送90年ドラマ『経世済民の男 高橋是清』(前後編) 高橋品子役 (8月22、29日)
・WOWOW 連続ドラマW『5人のジュンコ』 篠崎淳子役 (11月~12月)
【2014年】
・NHK-BSプレミアム 『昨夜のカレー、明日のパン』 小田宝役 (10月~11月)
【2013年】
・テレビ朝日 開局55周年記念ドラマ『黒澤明ドラマスペシャル 野良犬』 村上美佐役 (1月19日)
・テレビ東京 ヒューマンドラマスペシャル『ぱじ~ジイジと孫娘の愛情物語』 水野さくら役 (3月27日)
・テレビ朝日 土曜ワイド劇場『アナザーフェイス2』 篠崎優役 (4月20日)
・TBS 木曜ドラマ9『潜入探偵トカゲ』 槙原洋子役 (4月~6月)
・日本テレビ 『斉藤さん2』 第1話 真野若葉役 (7月13日)
・日本テレビ 24時間テレビドラマスペシャル『今日の日はさようなら』 富士岡小春役 (8月24日)
・WOWOW 連続ドラマW『LINK』 川本理恵役 (10月~11月)
・日本テレビ 『東京バンドワゴン~下町大家族物語~』 堀田藍子役 (10月~12月)
・NHK-BSプレミアム 『歌謡曲の王様伝説 阿久悠を殺す』 (12月22日)
【2012年】
・WOWOW 連続ドラマW『推定有罪』 鈴木弘子役 (3月~4月)
・フジテレビ 『37歳で医者になった僕』 葛城すず役 (4月~6月)
・NHK 連続テレビ小説『梅ちゃん先生』 加藤松子(旧姓:下村)役 (4月~9月)
・J:COM ドラマJoKer 東野圭吾ドラマシリーズ"笑"『誘拐電話網』 第3笑 ミキ役 (10月1日)
・NHK よる☆ドラ『恋するハエ女』 小守絵美役 (11月~12月)
【2011年】
・NHK 大河ドラマ『江~姫たちの戦国~』 細川ガラシャ役 (1月~11月)
・フジテレビ 『任侠ヘルパー スペシャル』 米長さなえ役 (1月9日)
・BS朝日 『家族法廷』 奥村冴子役 (4月~6月)
・NHK-BSプレミアム 『おまえなしでは生きていけない』 向田邦子役 (6月29日)
【2010年】
・WOWOW ドラマWスペシャル『なぜ君は絶望と闘えたのか』 山下真紀子役 (9月25、26日)
【2009年】
・日本テレビ 『銭ゲバ』 三國緑役 (1月~3月)
・WOWOW 連続ドラマW『空飛ぶタイヤ』 佐々木香織役 (3月~4月)
・テレビ東京 『コールセンターの恋人』 青山響子役 (7月~9月)
・日本テレビ 『サムライ・ハイスクール』 綿貫ひみこ役 (10月~12月)
【2008年】
・日本テレビ 『斉藤さん』 真野若葉役 (1月~3月)
・WOWOW ミッドナイトドラマ 藤子・F・不二雄のパラレル・スペース『あいつのタイムマシーン』 ハルカ役 (11月7日)
【2006年】
・日本テレビ 恋のから騒ぎドラマスペシャルⅢ『元ヤンの女』 主演:梶谷クミ子役 (9月26日)
・テレビ朝日 日曜洋画劇場特別企画 ドラマスペシャル『天使の梯子』 主演:斉藤夏姫役 (10月22日)
【2005年】
・TBS 『いま、会いにゆきます』 主演:秋穂澪役 (7月~9月)
【2004年】
・フジテレビ 『ファイアーボーイズ~め組の大吾~』 近藤純役 (1月~3月)
・フジテレビ 『離婚弁護士』 吉田香織役 (4月~6月)
・フジテレビ 『めだか』 主演:目黒たか子役 (10月~12月)
【2003年】
・フジテレビ 『ビギナー』 主演:楓由子役 (10月~12月)